1 июля состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства художественного отделения МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Сафакулево.
Работы учеников и выпускников Детской школы искусств отображены в различных техниках изобразительного искусства: графика, гуашь, живопись маслом. Работы декоративно-прикладного искусства - лепка, бумажная пластика, объемные изделия из джутовой верёвки и другие. Многие работы, представленные на выставке принимали участие в различных конкурсах регионального и областного уровней, отмечены грамотами и дипломами.
В Детской школе искусств художественное отделение имеет богатую историю, оно активно функционирует на протяжении 23 лет. За эти годы из стен школы вышли немало талантливых учеников, некоторые из них связали профессиональную жизнь с изобразительным искусством.
В художественном отделении Детской школы искусств обучается самое большое количество учеников, реализуются программы "Росток" и "Живопись", трудятся прекрасные преподаватели: А.Ш.Кадырова, З.Р. Юмагужина, Н.О. Ягофарова, сложился творческий коллектив учеников и преподавателей.
На вопрос: "Хотели бы вы связать свою жизнь с изобразительным искусством?", многие из присутствующих ребят ответили: "Да". Это радует, как сказал Максимилиан Волошин: "Художники - глаза человечества", а это значит в нашем районе детское изобразительное искусство, несомненно, перерастёт во взрослые произведения искусства.
С 1 июля по 15 августа в Сафакулевском районном музее будет работать выставка декоративно-прикладного искусства художественного отделения МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Сафакулево. Приглашаем всех жителей ознакомиться с работами учеников и выпускников Детской школы искусств.
Директор районного историко-краеведческого музея А.Уразова
Комментарии